Главная / Блог / Переезд предприятия: основные этапы и рекомендации

Переезд предприятия: основные этапы и рекомендации

Переезд предприятия может быть вызван различными причинами, такими как расширение бизнеса, сокращение расходов на аренду, изменение рыночной ситуации или лучшие возможности для развития. Он требует действий разных уровней: подготовки, планирования и координации различных аспектов, чтобы обеспечить безопасность и минимизировать прерывания в работе.

Переезд предприятия может быть сложным и требовать значительных ресурсов, но в то же время может представлять хорошую возможность для улучшения эффективности, доступности или более выгодного расположения предприятия. 

Почему необходимо обращаться за помощью к профессионалам? Потому что так лучше, быстрее, надежнее и безопаснее, и это дает возможность получить преимущества переезда, исключив недостатки, сложности и не обрести проблем.

 

Как заказать услугу “переезд предприятия”

Для начала нужно определить свои потребности и требования к переезду предприятия. Решите, какие виды услуг вам понадобятся, например, упаковка, перевозка, размещение оборудования, а также установите сроки и бюджет. После этого:

Проведите исследование рынка и найдите надежную компанию, специализирующуюся на переезде предприятий. Просмотрите отзывы и рейтинги компаний, чтобы выбрать надежного и профессионального исполнителя.

Свяжитесь с выбранной компанией и обсудите свои требования по срокам и финансам, потребности. Уточните все детали, включая даты переезда, объемы груза, особые требования по оборудованию и другие особенности вашего предприятия.

Попросите компанию предоставить вам нужное предложение и смету на основе ваших требований. Обратите внимание на стоимость услуг, включая упаковку, транспортировку, манипуляции грузчиков и нужные дополнительные услуги.

Если предложенное решение и смета удовлетворяют ваши требования, заключите договор с выбранной компанией. Убедитесь, что все условия, срок и стоимость указаны четко и понятно.

Получите подтверждение заказа и график работ от компании. Обсудите с ними все детали, укажите поправки и обеспечьте координацию с вашей командой.

Приступите к подготовке к переезду. Разработайте план переезда, определите задачи и ответственных лиц, и предоставьте необходимую информацию компании, чтобы они могли успешно организовать переезд в соответствии с вашими требованиями.

В день переезда организуйте доступ для команды компании на вашем предприятии и обеспечьте необходимое сопровождение и нужную координацию работ.

По окончании переезда проверьте, что все оборудование и материалы были перенесены в соответствии с вашими требованиями. Убедитесь, что никаких повреждений или потерь не произошло, а сроки не были нарушены.

В качестве завершающего шага оцените выполненную работу и оплатите счет компании в соответствии с условиями договора. Оставьте отзыв о компании, если вы удовлетворены их работой - отправить его можно в соответствующем разделе сайта.

Упаковка и перевозка производственного оборудования малых предприятий

Упаковка предприятия при переезде обычно выполняется командой опытных специалистов по перемещению и перевозке. Вот некоторые шаги, которые обычно включены в процесс упаковки при переезде предприятия:

  • Обзор и планирование: Специалисты по переезду предприятий проводят осмотр и оценку всей имущественной базы компании, чтобы определить, сколько упаковочных материалов потребуется, и разработать детальный план перевозки, чтобы было понятно и для рабочих, и для контролирующих процесс.
  • Подготовка упаковочных материалов: В зависимости от типа имущества, требующего упаковки, можно использовать различные материалы, такие как картонные коробки различных размеров, бумажные полотна, пузырчатая пленка для защиты хрупких предметов, стрейч-пленка для крепления груза и другие материалы.
  • Упаковка оборудования и мебели: Хрупкое оборудование и мебель обычно упаковываются в специальные коробки или оказываются в пузырчатой пленке или стрейч-пленке для дополнительной защиты. Большие предметы и мебель могут быть разобраны на более мелкие части для удобства упаковки и перевозки.
  • Маркировка и инвентаризация: Важной частью упаковки является маркировка каждого упакованного предмета или коробки и составление детального инвентаря. Это помогает легче организовать грузы и распределить их на территории нового помещения по прибытии.
  • Загрузка и перевозка: Упакованный груз загружается в специальные грузовики или контейнеры для перевозки. Важно обеспечить правильную и безопасную фиксацию груза, чтобы избежать его повреждений во время перевозки.
  • Разгрузка и распаковка: По прибытии на новое место предприятие разгружается, соблюдаются необходимые правила, и все коробки и грузы размещаются в соответствующих местах. Затем происходит распаковка и размещение оборудования и мебели по новым помещениям в соответствии с планом, разработанным заранее.​Установка и подключение оборудования: После распаковки и размещения оборудования и мебели, специалисты могут устанавливать и подключать оборудование, такое как компьютеры, серверы, телефонные системы и другие предметы техники.

Весь большой, многоуровневый процесс упаковки и переезда предприятия обычно выполняется с учетом плана и графика, чтобы минимизировать простои в работе компании и обеспечить эффективный и безопасный переезд для объектов и работников.

 

Этапы

При переезде предприятия на новый адрес гарантии сохранности можно обеспечить с помощью следующих мер:

  • Качественная упаковка: Упакуйте все нужные предметы и оборудование, используя специальную упаковочную материалы, такие как картонные коробки, пузырчатая пленка, пенопласт и т.д. Это поможет защитить их от повреждений во время перевозки.
  • Обращение к специалистам: Нанять опытную компанию по переезду предприятий, которая имеет опыт в упаковке и перевозке хрупких и дорогостоящих предметов. Они будут обладать необходимыми навыками и знаниями, чтобы обеспечить безопасность и сохранность ваших вещей.
  • Документирование имущества: Сделайте подробный список всех предметов и оборудования, которые будут перевозить, включая их состояние до упаковки и фотографии. Это поможет вам контролировать процесс переезда и делать претензии в случае повреждений.
  • Страхование: Рассмотрите возможность страхования имущества во время переезда. Это позволит вам получить компенсацию в случае потери или повреждения предметов.
  • Особое внимание к хрупким предметам: Особое внимание следует уделить упаковке хрупких предметов, таких как стекло, керамика, электроника и другие деликатные предметы. Используйте дополнительную защиту, такую как воздушно-пузырчатая пленка и мягкие материалы, чтобы предотвратить их повреждение.
  • Отслеживание груза: Если возможно, используйте службу отслеживания груза, чтобы узнать о перемещении вашего имущества в режиме реального времени и быть в курсе его местонахождения и состояния.
  • Проверка перед загрузкой и после выгрузки: Проверьте состояние упакованных предметов перед их загрузкой на транспорт и после их разгрузки. Если вы заметите повреждения, сразу же сообщите об этом перевозчику и оформите акт о повреждении.
  • Обучение персонала: Проведите обучение сотрудников, которые будут упаковывать и переносить предметы. Необходимо, чтобы сотрудники знали, как правильно обращаться с ними и предотвращать повреждения.

Данные меры должны помочь обеспечить сохранность имущества во время переезда предприятия и сокращение времени, чтобы бизнес функционировал, как на старом месте.

Переезд бизнеса: все виды услуг

Переезд бизнеса может включать в себя различные виды услуг, важных для успешного перемещения и продолжения работы компании. Например:

  • Планирование переезда: профессиональные консультанты могут помочь разработать план переезда, включая распределение времени и ресурсов, подготовку необходимой документации, а также обеспечение плавного перехода между старыми и новыми помещениями.
  • Упаковка и перевозка оборудования и небольших личных вещей: включает в себя упаковку и транспортировку всех компьютеров, серверов, принтеров и другого оборудования компании. Это может включать упаковку в безопасные контейнеры, использование специализированных подъемных механизмов и перевозку с помощью специализированных грузовых транспортных средств.
  • Погрузка и перевозка мебели и промышленного оборудования: включает в себя упаковку и перевозку всех офисных мебельных элементов, включая столы, стулья, шкафы и другое оборудование, необходимое для работы компании. Это также может включать разборку и сборку мебели, а также установку в новых помещениях.
  • Установка ИТ-инфраструктуры организации: включает в себя установку и настройку всех компьютеров, серверов, сетей и других технических средств, необходимых для работы компании. Это может включать проведение кабельной разводки, установку программного обеспечения и настройку безопасности данных.
  • Международные переезды: для компаний, переезжающих за границу, может потребоваться особая помощь в организации перевозки оборудования и соблюдении международных таможенных и визовых требований, положений международного права.
  • Услуги складирования: компании часто требуется временное хранение оборудования или мебели во время переезда. Услуги по хранению могут включать в себя предоставление безопасных складских помещений и контроль доступа, а также последующую доставку со склада по требованию.
  • Перевозка специализированного оборудования: для компаний с особыми требованиями, такими как наличие сложного оборудования, могут потребоваться специальные ТС и услуги перевозки, включая хрупкие или тяжелые предметы.
  • Помощь в обновлении и обновлении офисной инфраструктуры: включает в себя планирование и координацию работы по обновлению оборудования офиса, например, при переходе на новые компьютеры или программное обеспечение.

Это лишь некоторые из возможных услуг, которые могут быть предоставлены для переезда бизнеса. Важно выбрать компанию-переездного контрагента, которая специализируется на этих услугах и имеет опыт в успешном выполнении подобных проектов. 

Что перевозят

Обычно это промышленные станки, специализированное оборудование, в том числе, крупногабаритное, различная техника, например:

  • Вычислительная техника: компьютеры, серверы, ноутбуки, планшеты и периферийные устройства (принтеры, сканеры, клавиатуры и др.).
  • Производственное оборудование: станки, прессы, конвейеры, роботизированные системы, линии сборки и др.
  • Оборудование для складов и логистики: погрузчики, стеллажи, системы складского учета, транспортеры и т.д.
  • Офисное оборудование: телефонные системы, факсимильные аппараты, копировальные аппараты, сканеры и др.
  • Коммуникационное оборудование: сетевые коммутаторы, маршрутизаторы, телефонные аппараты, видеоконференц-системы и др.
  • Оборудование для дополнительной безопасности: сигнализации, видеонаблюдение, контроль доступа и др.
  • Строительное оборудование: подъемники, экскаваторы, бульдозеры, грузовики-самосвалы и др.
  • Оборудование для ресторанов и гостиниц: кухонное оборудование, холодильные камеры, посудомоечные машины, кассовые аппараты и др.

 

Цены на промышленный переезд

Стоимость промышленного переезда зависит от различных факторов, таких как расстояние переезда, объем груза, количество оборудования, сложность перевозки и дополнительные услуги (упаковка, разборка и сборка оборудования, страхование и др.).

Ориентировочно, цены на промышленный переезд в России составляют от 100 000 рублей до нескольких миллионов рублей и выше, в зависимости от вышеупомянутых факторов. Точные цены можно узнать только после проведения оценки объема работ и составления индивидуального предложения компанией по переезду.

 

Переезд предприятия - ответы на часто задаваемые вопросы:

Как долго займет переезд предприятия? 

Время, затраченное на переезд предприятия, может значительно варьировать в зависимости от размера и того, насколько сложно, многоуровнево устроено само предприятие. Обычно переезд может занять от нескольких дней до нескольких недель или даже месяцев. Точное время будет зависеть от объема имущества, расстояния переезда, доступности помещений в новом месте и других факторов. В любом случае профессиональные компании стараются сделать все максимально быстро без потери качества оказываемых услуг.

 

Сколько будет стоить переезд предприятия? 

Стоимость переезда предприятия также будет зависеть от нескольких факторов, включая объем имущества, расстояние переезда, сложность перемещения оборудования и многих других переменных. Рекомендуется обратиться к профессиональным компаниям по переезду предприятий для оценки стоимости конкретного переезда.

 

Какие услуги предлагаются при переезде предприятия? 

Возможны различные варианты и компиляция их. Однако при переезде предприятия обычно предлагаются следующие услуги:

  • Разработка плана переезда и его выполнение;
  • Упаковка, маркировка и перевозка имущества;
  • Разборка и установка оборудования;
  • Подключение к новым коммуникациям;
  • Услуги по хранению и временному размещению имущества;
  • Организация и управление переездом.

 

Как обеспечить безопасность и сохранность имущества при переезде? 

Чтобы обеспечить безопасность и сохранность имущества при переезде, рекомендуется нанять профессиональную компанию по переезду предприятий, которая имеет опыт в этой области. Они будут обладать необходимыми навыками и опытом для правильной упаковки, защиты и перевозки оборудования и материалов, минимизируя риск повреждения или потери.

 

Как заранее подготовиться к переезду предприятия? 

Любой думающий руководитель постарается подготовиться заранее. Это придется сделать, чтобы минимизировать простой. Подготовка к переезду предприятия может включать следующие шаги:

  • Оценка объема имущества и определение его стоимости;
  • Разработка плана переезда и его согласование с соответствующими участниками;
  • Определение бюджета и поиск компании по переезду;
  • Заключение необходимых договоров и соглашений с поставщиками услуг;
  • Организация коммуникации с сотрудниками и внешними стейкхолдерами;
  • Планирование обучения сотрудников и периода адаптации в новом месте.

 

Это лишь общие ответы на вопросы о переезде предприятия. Точные детали и обстоятельства будут зависеть от конкретной ситуации и требований предприятия.

Что предлагает “Ночной Экспресс”

Наша ставка - на скорость и качество. Груз за 1 ночь. Именно ночь! Это наше правило и наше уникальное предложение, которое стимулирует бизнес обращаться к нам снова и снова: мы производим доставку в ночное время, чтобы не забирать у компании ни один час рабочего времени.

 

Преимущества обращения в “Ночной Экспресс”, помимо скорости:

  • Не требуется предоплата при заключении договора,
  • Наши менеджеры всегда на связи в рабочее время колл-центра,
  • Перевозим от 1 конверта до тонны груза.

Преимущество нашего автопарка в том, что он практически весь из новых машин, большинство из которых не старше 3 лет. Что дает стабильность перевозок и сводит к нулю риск поломок в пути.

 

Наши гарантии: опоздание на 3 часа = скидка в 50% от стоимости грузоперевозки, опоздание на 1 день - перевозка осуществляется за наш счет.

Организуем перевозку оборудования за ночь, если массив техники соответствует одному грузовику. 

Вы не найдете в Сибири транспортно-логистические компании, работающие быстрее нас при сохранении качества услуг. Чтобы рассчитать стоимость переезда вашего предприятия, позвоните 8 (800) 511-55-88.

 
Автор блога:
18.08.2023

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий